• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С 27 мая «Укрзализныця» вводит новое расписание поездов
    Опубликовано: 2012-05-04 08:32:06

    В новом графике движения разработано расписание для 298 пар поездов.

    С 00 часов 00 минут 27 мая 2012 года будет введен в действие новый график движения поездов на 2012-2013 годы. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель генерального директора "Укрзализныци" Игорь Гладких.

    Гладких отметил, что в новом графике движения разработано расписание для 298 пар поездов. Из них 156 — во внутреннем сообщении, 125 — со странами СНГ и 17 — со странами Запада. По его словам, в новом графике на основных направлениях движения сконцентрированы поезда дневного сообщения, в том числе и скоростные. Гладких подчеркнул, что около 30 пар поездов, по сравнению с действующим графиком, будут отменены. Вместе с тем он заверил, что "Укрзализныця" будет более рационально использовать вагоны для обеспечения пассажироперевозок на наиболее востребованных направлениях.

    Гладких подчеркнул, что, по сравнению с действующим сегодня, в новом графике движения средняя маршрутная скорость пассажирских поездов повышена на 2,1 км/час, что дало возможность семь пар поездов перевести в категорию скорых. "В связи с оптимизацией графика движения и развитием дневного сообщения, а также с целью разграничения движения грузовых и пассажирских поездов, изменен маршрут следования 36 пар поездов. Таким образом, обеспечены перевозки на участках, по которым курсирование поездов отменено", — пояснил он.

    Чиновник уточнил, что на курортных направлениях предусмотрена возможность курсирования такого же количества поездов, как и в нынешнем графике. "В новом графике назначено 70 пар летних поездов, в том числе 33 пары составом "Укрзализныци", и есть возможность дополнительно назначить еще 20 пар поездов", — сказал он. Гладких добавил, что для обеспечения перевозок подготовлено и задействовано почти 4,6 тыс. вагонов, из которых около 2 тыс. — с системой кондиционирования.
    Он подчеркнул также, что сейчас новый график проходит последние согласования, и окончательно будет обнародован 24-25 мая. Тогда же начнется продажа билетов на поезда по новому графику. Вместе с тем на те поезда, новое расписание которых уже окончательно известно, продажа билетов осуществляется уже сейчас.

    "Для избежания очередей в пунктах продажи билетов будет открыто 160 дополнительных касс, из которых семь — передвижных, которые будут работать летом на берегу Черного моря", — подытожил замгендиректора "Укрзализныци".

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.