• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Происхождение Homo sapiens
    Опубликовано: 2012-05-08 17:00:00

    Результаты двух обширных генетических исследований подтвердили теорию о том, что как биологический вид Homo sapiens сформировался в Африке, после чего мигрировал через Европу и Азию к Тихому океану и Америке. Ученые также выяснили, что ДНК африканцев отличается от ДНК представителей других рас и менее прочих подвержена генетическим мутациям.

    Одно из исследований показало, что у европейцев-американцев мутации совсем незначительны, в то время как у коренных жителей Америки, полинезийцев и обитателей Австралии и Океании произошли существенные изменения в геноме. Группа специалистов под руководством Карлоса Бустаманте из Корнеллского университета в Нью-Йорке исследовала последовательности ДНК у пятнадцати африканцев-американцев и у двадцати европейцев-американцев и изучила единичные нуклеотидные полиморфизмы (SNP). Результаты анализа показали — ДНК афроамериканцев имеет больше вариаций чем ДНК других испытуемых, пишет  sunhome.ru

    В ходе другого эксперимента команда ученых из Университета Мичигана и Национального института старения исследовала ДНК 485 человек со всего мира. Особое внимание специалисты уделили трем типам генетических вариаций, включая единичные нуклеотидные полиморфизмы и более значительные изменения, такие как дублирование, удаление и многократное повторение крупных фрагментов ДНК.

    По результатам анализа специалистам удалось составить подробнейшую карту вариаций человеческого генома. Полученные данные также подтвердили теорию о том, что человек вышел из Африки и мигрировал на Ближний Восток, а затем в Европу, Азию, на тихоокеанские острова и, в итоге, добрался до Америки.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.