• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Альтернативное топливо
    Опубликовано: 2012-05-08 15:00:00

    Американская компания Solazyme сообщила о том, что разработала новую технологию, потенциально способную заменить нефть в качестве источника автомобильного горючего. В качестве сырья для производства биотоплива используются водоросли.

    Компания, с помощью генной инженерии, вывела новые виды водорослей и разработала технологию их ускоренного выращивания (водоросли помещаются в стальные контейнеры и растут не на солнце, а в темноте). "Плантацию" подкармливают сахаром, который водоросли превращают в нефтеподобную жидкость - на ее основе возможно производить дизельное и авиационное топливо. При этом Компания создала несколько видов водорослей, которые производят различные виды топлива - в частности, некоторые из них способны выдавать субстанцию, по большинству характеристик совпадающих с характеристиками "легкой" нефти, пишет  sunhome.ru


    Компания утверждает, что на сегодняшний день "горючее из водорослей" дороже традиционных бензина и мазута, однако обещает, что в ближайшее время найдет возможность удешевить процесс производства. Компания также декларирует, что начнет продажи нового горючего через 2-3 года. Новое топливо было успешно опробовано на автомобилях с дизельными двигателями.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.