• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине хотят запретить междугородные маршрутки
    Опубликовано: 2012-05-03 09:15:04

    В Украине перевозки пассажиров на расстояние более 150 км. должны осуществляться только большими автобусами.

    Об этом во время круглого стола по проблемам нелегальных перевозок на пассажирском автотранспорте заявил глава Мининфраструктуры Борис Колесников, пишет «Комментарии».

    «Возить пассажиров на старых спринтерах, часто переоборудованных из грузовых, мы не позволим», - подчеркнул министр.

    По словам Колесникова, перевозчики не смогут подавать заявку на конкурс на право выполнения пассажирских перевозок, указав в конкурсных условиях арендованный подвижной состав. Такое решение вызвано тем, что многие перевозчики выполняют требование о наличии подвижного состава лишь номинально.

    «Например, в заявке указано 10 новых автобусов, а на маршруте реально ездит только 2. Некоторые из перевозчиков представляют одно и то же автотранспортное средство сразу на несколько конкурсов - соответственно, на выполнение рейсов на несколько совершенно разных маршрутах», - добавил глава Мининфраструктуры.

    Колесников также подчеркнул, что необходимо создать «черный список» - базу перевозчиков, которые систематически подают на участие в конкурсе арендованный подвижной состав, а потом ездят на одном-двух автобусах.

    «Если перевозчик фальсифицировал свои документы - он должен минимум на год лишаться права перевозить пассажиров. Просто лишить перевозчика лицензии - не выход», - подчеркнул министр.

    Ранее сообщалось, в Мининфраструктуры заявляли, что с 1 января 2013 года рейсовые автобусные перевозки станут безопаснее. Автоперевозчиков обяжут оборудовать сидения для пассажиров ремнями безопасности и установить на автобусы ограничители скорости (не более 90 км/ч. – ред.).

    В первую очередь ремнями оснастят междугородный транспорт (автобусы и бусики, перевозящие пассажиров между облцентрами), а до конца 2014 года — внутриобластные автобусы.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.