• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев откроет на лето 29 пляжей
    Опубликовано: 2012-04-20 15:45:49

    В Киеве начали активно готовиться к летнему купальному сезону: КП "Плесо" начало подготовку городских зон отдыха к летнему периоду. Об этом MIGnews.com.ua сообщили в пресс-службе КГГА.

    Всего планируется подготовить 29 зон отдыха возле воды (среди них - 11 городских централизованных пляжей), общей площадью 228,87 гектаров.

    Впервые за много лет должен решиться вопрос подсыпки песка на пляже столицы. Сегодня уже проведена предварительная подсыпка песка на наиболее посещаемых пляжах Гидропарка - "Детский", "Молодежный" и на пляже "Центральный" на Трухановом острове.

    В зонах отдыха и на пляжах проводятся работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора, опавшей листвы и сухостойных деревьев. Территории пляжей и зон отдыха обеспечены необходимым количеством контейнеров и урн для мусора. После проведения работ по дезинфекции водопроводов, начнут функционировать фонтанчики с питьевой водой.

    Перед началом летнего купального сезона на всех пляжах и зонах отдыха возле воды отремонтируют и покрасят хозяйственные помещения, пляжный инвентарь и сооружения.

    Вместе с тем, проводится организация пунктов оказания первой неотложной помощи в зонах отдыха возле воды (включая 9 постоянно функционирующих медицинских пунктов).

    С целью организации безопасности людей и предупреждения несчастных случаев на водных объектах Киева, КП "Плесо" организована работа 3 спасательно-водолазных, 5 спасательных станций, 19 спасательных постов, укомплектованных необходимыми плавсредствами, спасательным и медицинским имуществом. Дополнительно на период сезона планируется принять на работу около 30 матросов-спасателей.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.