• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аналитик крупнейшей инвестгруппы мира рассказал о будущем евро
    Опубликовано: 2012-04-19 22:20:00

    Восстановление еврозоны будет долгим и трудным, и, хотя в конце концов оно будет достигнуто, курс евро к доллару за это время неминуемо снизится, заявил гендиректор и председатель совета директоров американской инвесткомпании BlackRock Inc Лоренс Финк.

     

    "Евро будет вынужден ослабеть, возможно, до $1,15 или даже $1,10. Стабилизация государственных финансов в еврозоне займет годы", - полагает Л.Финк, пишет  korrespondent.net

     

    В ходе торгов в четверг евро поднялся до $1,3154 с $1,3123 накануне.

     

    Вместе с тем он добавил, что вливания ликвидности в финансовую систему, предпринятые Европейским центральным банком (ЕЦБ), обеспечили необходимое время для реализации мер, направленных на оздоровление бюджетов и экономики в целом.

     

    Длительным будет и послекризисное восстановление в сфере недвижимости: по оценкам BlackRock, рынку Испании потребуется на это 4-6 лет, и цены на жилье будут снижаться еще довольно продолжительное время, тогда как в США кризис на рынке недвижимости, скорее всего, будет полностью разрешен в течение одного года.

     

    Как сообщалось ранее, стратег BlackRock Расс Костерич заявлял, что Банковские проблемы в Европе толкают в рецессию весь регион.

     

    BlackRock Inc. - крупнейшая инвестгруппа мира по объему активов под управлением, которые на конец марта составляли $3,68 трлн.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.