• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские сыры вернут на рынок РФ после устранения нарушений - Онищенко
    Опубликовано: 2012-04-17 21:40:00

    Как сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, после устранения нарушений на украинских сырзаводах их продукции позволят беспрепятственно вернуться на российский рынок.

     

    Главный государственный санитарный врач РФ отметил, что "теперь все зависит от украинских производителей", пишет  korrespondent.net

     

    Между тем, на этой неделе в Москву планирует прибыть украинская делегация, при этом среди обсуждаемых тем будет и "сырная проблема".

     

    "Мы не исключаем, что будут приниматься решения, определяющие реальные шаги в направлении нормализации ситуации", - прокомментировал Онищенко предстоящие переговоры.

     

    Напомним, ранее планировалось, что министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко прибудет в Россию,чтобы обсудить с главой Роспотребнадзора вопрос о поставках украинского сыра на рынок РФ.

     

    "На 16.00 во вторник у нас будет встреча, о результатах которой будет объявлено на итоговой пресс-конференции. Мы договорились, что не будем пиарить намерения. Будем отчитываться о результатах ", - сообщил украинский министр.

     

    Напомним, с 7 февраля РФ ввела запрет на ввоз в страну сыров некоторых украинских производителей из-за несоответствия продукции российскому техрегламенту на молоко и молочную продукцию. Всего на территории России приостановили реализацию 32 тонн сыра, при этом еще более 120тонн украинского сыра было задержано на границе и не допущено в РФ.

     

    Позже,2 апреля, Украина и Россия договорились о снятии ограничений на экспорт сыров украинского производства на российский рынок после опубликования результатов проверки Роспотребнадзором украинских предприятий.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.