• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович поздравил Папу Римского с годовщиной избрания на престол
    Опубликовано: 2012-04-16 22:40:00

    Президент Украины Виктор Янукович поздравил Папу Римского Бенедикта XVI по случаю седьмой годовщины избрания на папский престол.

     

    Текст поздравления размещен на официальном сайте главы государства,пишет korrespondent.net

     

    "От имени народа Украины и от меня лично примите искренние поздравления с седьмой годовщиной Вашего избрания на Папский Престол. Годы Вашего Понтификата ярко свидетельствуют о неустанной деятельности по защите христианских ценностей, укрепления мира между народами и углубления межконфессионального диалога", - отметил Янукович.

     

    Он особо отметил достигнутый за это время высокий уровень сотрудничества между Украиной и Святым Престолом как в двусторонних взаимоотношениях, так и в рамках международных организаций.

     

    Также Президент поздравил Бенедикта XVI с 85-летием и пожелал щедрого Божьего благословения в служении на благо Церкви и всего мира, духовных и телесных сил на долгие годы жизни.

     

    Йозеф Алоиз Ратцингер был избран Папой Римским 19 апреля 2005 года (265-м по счету). Выбрал имя Бенедикт XVI.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.