• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ж/д компании Украины, Польши, РФ и Беларуси договорились о сотрудничестве на время Евро-2012
    Опубликовано: 2012-04-16 21:00:00

    Представители государственных железнодорожных компаний Украины, Польши, Российской федерации и Беларуси подписали в пятницу в Варшаве меморандум о сотрудничестве во время проведения финала чемпионата Европы по футболу, которые пройдет в начале лета в четырех украинских и четырех польских городах.

     

    Свою подпись под документом поставили глава правления польской PKP Intercity Януш Малиновский, начальник главного управления пассажирских перевозок Укрзалізниці Александр Иванько, гендиректор Российской железной дороги Михаил Акулов и замдиректора железнодорожной компании Беларуси Владимир Михалюк, пишет  korrespondent.net

     

    Руководитель PKP Intercity на пресс-конференции отметил, что компании подписывают не протокол о намерениях, а конкретный документ, определяющий условия их сотрудничества во время проведения финала Евро 2012.

     

    Малиновский напомнил о намерении запустить дополнительные поезда во время чемпионата не только между Польшей и другими государствами, но и внутри страны.

     

    "Нашей совместной целью является предоставление максимально качественных услуг пассажирам", -сказал глава правления PKP Intercity, специализирующейся в Польше на международных перевозках и перевозках между крупнейшими польскими городами.

     

    Александр Иванько отметил, что Укрзалізниця готова к перевозке большего количества пассажиров во время Евро-2012, отметив, что она будет осуществляться, как за счет дополнительных вагонов на действующих маршрутах, так и за счет организации дополнительных поездов.

     

    Он сказал, что между Польшей и Украиной во время чемпионата сможет курсировать до 18 поездов, и еще от 20 до 30 поездов Укрзалізниця может пропустить транзитом из России в Польшу.

     

    Представитель украинской компании также сообщил,что поездами между странами-организаторами Евро-2012 максимум в сутки смогут проехать 15 тысяч человек, заметив, что реальное количество болельщиков,которые поедут на чемпионат железной дорогой, будет видно по количеству проданных билетов.

     

    По его словам, до 8 тысяч человек могут поехать поездом через пункт пропуска Мостиска-Перемышль (Львовская область), и до 7 тысяч на пункте Ягодин-Дорогуск (Волынская область).

     

    При этом руководитель РЖД сообщил, что на Евро-2012 ежесуточно до 4 тысяч человек может приехать из России в Польшу,заметив, что в связи с чемпионатом он прогнозирует в этом году рекордное католичество перевезенных пассажиров между странами.

     

    Участники конференции также отметили, что железнодорожные компании будут способствовать предоставлению максимально качественных услуг и будут способствовать в вопросах прохождения приграничного и таможенного контроля, который действует между входящей в ЕС Польшей и Украиной, РФ и Беларусией.

     

    Также Малиновский добавил, что точное количество дополнительных поездов будет зависеть от спроса со стороны болельщиков,заметив, что это также будет зависеть от результатов отдельных матчей европейского чемпионата.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.