• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КУПР: Милиция снова задержала активистов, раздававших презервативы с Януковичем
    Опубликовано: 2012-04-11 22:30:00

    Сегодня работники милиции задержали активистов общественных организаций Коалиция участников помаранчевой революции и Черный комитет, которые собирались осуществлять благотворительную раздачу средств интимной гигиены (презервативов) вблизи Бессарабского рынка, сообщает пресс-служба КУПР.

     

    Речь идет об изделиях в голубых упаковках, с одной стороны изображено лицо Президента Украины Виктора Януковича, с другой - надпись Внимание! Страну заполоняет Партия кондомов, пишет  korrespondent.net

     

    "Изъята вся партия кондомов, которая предназначалась для предотвращения распространения ВИЧ-инфекции в Украине. Оба активисты попали в приемник предварительного заключения в РУ ГУ МВД Украины", - говорится в сообщении.

     

    КУПР напоминает, что в ночь с 8 на 9 апреля в их офис "ворвались неизвестные и, пытаясь имитировать обыск, завладели большим количеством бело-голубых презервативов, оставив в помещении настоящий погром".

     

    По мнению председателя правления ВОО Коалиция участников помаранчевой революции Сергея Мельниченко, "нападение на офис организации было обусловлено страстным желанием получить легендарные презервативы теми, кто не успел набрать их достаточно во время официальной раздачи 24 февраля".

     

    "Идя навстречу пожеланиям трудящихся и бездельников, активисты КУПР совместно с Черным комитетом повторно раздавали бело-голубые презервативы на Бессарабской площади в Киеве. Это делалось для того, чтобы сторонники "Партии кондомов" не были вынуждены прибегать к противоправным действиям в своем стремлении получить бело-голубые изделия", - отметили в организации.

     

    Как сообщалось, 24 февраля в центре Киева состоялась первая несанкционированная акция с раздачей презервативов с изображением Януковича. В итоге милиция задержала четырех активистов. В отношении них составлены админпротоколы, позже их отпустили.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.