• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Борьба с раком
    Опубликовано: 2012-04-12 15:00:00

    Введение этилового спирта в метастазы рака щитовидной железы в костную ткань можно использовать в качестве дополнительной терапевтической процедуры, способствующей уменьшению размера опухоли и снижению болевого синдрома.

    Рак щитовидной железы – довольно распространенное злокачественное заболевание, являющееся одной из основных причин метастатических поражений костной ткани. Обычно опухоли щитовидной железы удаляют хирургическим путем, после чего проводят гормональную терапию. В некоторых случаях для уничтожения опухолевых клеток, оставшихся в организме после удаления опухоли, используют препараты радиоактивного йода, пишет   sunhome.ru

    Прогноз лечения рака щитовидной железы обычно довольно благоприятен, однако метастазы в костную ткань не всегда возможно удалить хирургическим путем, кроме того, они часто не поддаются лечению радиоактивным йодом.

    Японские исследователи из университета Хоккайдо, работающие под руководством профессора Кунихиро Накада, предложили использовать в таких случаях в качестве дополнительной терапии введение чистого этанола, индуцирующего некроз клеток, непосредственно в зону метастаза. Авторы считают, что введение этанола в опухоль приводит к селективному уничтожению опухолевой ткани.

    В рамках работы ученые вводили этанол в опухоли 12 пациентов с костными метастазами рака щитовидной железы, не реагирующими на препараты радиоактивного йода. В результате у всех пациентов наблюдалось уменьшение размеров опухолей более чем на 50%. Выраженных побочных эффектов при этом не наблюдалось.
    По словам Накада, для введения метода в клиническую практику его необходимо максимально оптимизировать, в том числе установить оптимальную дозировку этанола, количество инъекций и разработать протоколы комбинированного лечения, кроме инъекций этанола включающего другие терапевтические подходы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.