• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коммунальные парковщики просят разрешения работать без паркоматов
    Опубликовано: 2012-04-05 12:30:42

    Коммунальные предприятия городов, обслуживающие муниципальные парковки, обратились к Николаю Азарову с просьбой отменить обязательную установку паркоматов.

    Как сообщает сайт мэрии Сум, документ подписали парковщики Харькова, Львова, Луцка, Херсона, Одессы, Киева и Сум.

    Руководители коммунальных предприятий просят исключить из п. 14 "Правил парковки транспортных средств" слова: "Обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами".

    Они также просят главу правительства инициировать внесение в Кодекс Украины об административных правонарушениях положений об админответственности в виде штрафа за нарушение Правил парковки и отнесения указанной нормы к ведению админкомиссий при исполнительных органах сельских, поселковых и городских советов.

    К тому же действующим законодательством не предусмотрена ответственность для тех водителей, которые отказываются оплачивать услугу парковки. Тем самым значительно увеличится количество случаев неуплаты за парковку, отмечают парковщики.

    С 1 января 2012 вступили в силу пункты 14 и 16 правил парковки транспортных средств, утвержденных постановлением Кабмина от 3 декабря 2009 года 1342. Этими пунктами, в частности, определяется, что площадки для платной парковки обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами из расчета не менее одного автомата на 10 мест; также на специально оборудованных площадках для платной парковки обязательно должны быть установлены автоматические въездные и выездные терминалы.

    Позже Кабмин отсрочил до 1 апреля обязательную установку паркоматов или автоматических въездных-выездных терминалов на парковках.

    Но парковщики оказались не готовы к этому и 1 апреля. Некоторые водители сразу же воспользовались правом не платить за парковку, если она не оборудована паркоматом.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.