• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Действие галлюциногенов
    Опубликовано: 2012-04-07 16:00:00
    Частично стало известно, как галлюциноген-содержащие наркотики (ЛСД, мескалин, псилоцибин) могут вызывать состояния, подобные сновидениям или лихорадке. Люди, принимающие психоделические наркотики /большинство из которых являются незаконными/, иногда могут видеть причудливые образы или слышать странные звуки, которых в реальности не существует. Эффекты от использования галлюциногенов могут контрастировать от приятных ощущений до ужасающих.

    Исследователи сравнили различия между эффектами воздействия на мышах ЛСД и негаллюциногенного химиката, который также активизирует рецепторы в мозге. И результат был всегда один и тот же: грызуны начинали дергаться только под действием галлюциногенов. Ученые Колумбийского Университета в Нью-Йорке пришли к мнению, что наркотики действуют на мозговые молекулы, названные 5-HT2A рецепторами. Химикаты играют роль своего рода ключа, который открывает замочные скважины мозга. Рецептор, который становится открытым, вызывает химические изменения в клетках головного мозга. Таким образом сигналы передаются к соседним клеткам, и вс это составляет часть сложной схемы, которая лежит в основе умственной деятельности, пишет  sunhome.ru

    Полученные данные дают возможность понять функциональное действие наркотиков, которые приводят к мозговым расстройствам. И вс же природа действия галлюциногенов представляет загадку, так как до сих пор не выяснено, почему они вызывают такие разнообразные эффекты.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.