• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Священная реликвия буддизма
    Опубликовано: 2012-04-06 11:00:00
    На горе Луншань южнокитайской провинции Гуандун в храме Гоэнь, который на протяжении вот уже тысячи с лишним лет известен как «святыня буддизма» обнаружена древняя священная реликвия.

    28 декабря 2006 г. два монаха рыли водоотвод вблизи одной из каменных ступ и обнаружили 7 маленьких молочно-белых фрагментов кости, самый крупный костный фрагмент имеет в диаметре 0,35 см, а самый маленький -до 0,15 см, пишет  sunhome.ru

    В начале этого месяца китайские ученые провели археологические раскопки и изыскания в храме Гоэнь, результаты которых позволяют утверждать, что упомянутые находки являются священной реликвией буддизма.

    Они, по всей вероятности, были доставлены из Индии в Китай знаменитым Да Мо (так китайцы называют Бодхидхарму, основателя Шаолиньской школы "кун фу"), а затем передавались из поколения в поколение последователями буддизма, пока некто Хуэйнэн -- 6-й патриарх буддийского учения -- не доставил эти священные останки, или 7 костяных ритуальных предметов, в храм Гоэнь.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.