• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Facebook запустит программу помощи людям, задумавшимся о суициде
    Опубликовано: 2012-03-30 22:30:00

    Социальная сеть Facebook усовершенствует программу помощи людям, которые задумываются о самоубийстве.

     

    Представитель соцсети Фредерик Уоленc сообщил телеканалу, что Facebook работает с другими интернет-компаниями и специалистами над выработкой методов борьбы с суицидами. Уоленс не стал раскрывать, с какими именно компаниями сотрудничает соцсеть, однако отметил, что совместная работа началась еще в январе 2011 года, пишет  korrespondent.net/

     

    Сформированные в результате совместной работы методики могут быть в дальнейшем использованы другими интернет-компаниями, отметил Уоленс. К консультациям, в частности, привлекаются ветеранские и ЛГБТ-организации, чьи члены подвержены повышенному риску суицида.

     

    Напомним, с декабря 2011 года пользователи соцсети могут сообщить о подозрительном поведении их друзей, которое может свидетельствовать о том, что они собираются покончить с жизнью. В таком случае человек, на которого указали его "френды", получит сообщение с предложением обратиться в центр психологической помощи.

     

    Сервис работает только на территории США. При этом в справочном центре соцсети указаны контакты соответствующих служб в некоторых других странах.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.