• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Замгенпрокурора не исключает возможность лечения Тимошенко в Германии
    Опубликовано: 2012-03-30 21:10:00

    Власть в Украине изучает возможность лечения экс-премьера Юлии Тимошенко в Германии.

     

    Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин во время визита в Берлин., пишет korrespondent.net

     

    "Украинская власть готова рассмотреть вопрос лечения Тимошенко в Германии. Сегодня изучается такая возможность. Мы готовы к конструктивному диалогу и поиску компромисса", - сказал Кузьмин.

     

    В то же время он призвал не прибегать к политике "двойных стандартов" в вопросе о лечении Тимошенко.

     

    "Если мы говорим об отсутствии двойных стандартов, то мы должны говорить честно: с таким заболеванием, как у Тимошенко, у нас еще много заключенных. Нет ли здесь выборочного подхода? То есть, для олигарха Тимошенко - лучшая клиника Германии, а для бедных украинских осужденных - лечение в колонии. Это справедливо?", - отметил первый замгенпрокурора.

     

    По его словам, заболевание, на которое жалуется Тимошенко, в Качановской исправительной колонии имеют около 150 заключенных, и некоторые из них обращаются с вопросом, могут ли они вместе с Тимошенко поехать лечиться в Германию.

     

    "Если немецкая клиника готова принять всех украинских заключенных на лечение, то ситуация разрешится сама собой", - прибавил Кузьмин.

     

    Он заверил, что Юлию Тимошенко не будут вынуждать принимать участие в новых судебных заседаниях, если этого не будет позволять состояние ее здоровья.

     

    "Если она болеет, то в суд ее возить никто не будет, она будет лечиться, может, даже за пределами Качановской колонии", - сказал он.

     

    Напомним, врачи берлинской клиники Charite, осмотревшие Тимошенко в колонии, настаивают на немедленном лечении пациентки за пределами исправительного заведения. По данным Государственной пенитенциарной службы, Тимошенко отказывается от лечения в украинских медицинских учреждениях.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.