• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Животные и гомосексуальность
    Опубликовано: 2012-04-01 15:00:00

    Организаторы открывшейся недавно в столице Норвегии выставки «Against Nature?» (Против природы?) утверждают, что птицы и пчелы на самом деле гомосексуальны, как и многие другие представители мира животных и насекомых.


    Экспозиция представляет документальные свидетельства гомосексуального поведения среди жирафов, пингвинов, попугаев, жуков, китов и десятков других животных, поэтому, как говорится в обращении организаторов к посетителям, человеческая гомосексуальность не может считаться чем-то «противоестественным»: «У нас может быть свое мнение по множеству вещей, но можно сказать однозначно – гомосексуальность чрезвычайно распространена в животном мире, поэтому она не может быть противна и человеческой природе», пишет  sunhome.ru

    Главный организатор выставки Гейр Соели сказал: «Гомосексуальность наблюдается у более чем 1500 видов животных и хорошо задокументирована для 500 из них. Наша выставка - первая в мире, рассказывающая о данном явлении».

    По словам Соели, один из голландских зоопарков однажды даже организовал специальную экскурсию, чтобы посетители своими глазами могли увидеть гомосексуальные пары среди животных: «Сексуальный инстинкт очень силен у всех животных… Это часть жизни, а сексом заниматься приятно», - сказал Соели, объясняя причины гомосексуальности или бисексуальности среди животных.

    Один из экспонатов выставки представляет собой чучела двух самок лебедя в гнезде – иногда птицы выращивают птенцов в однополой паре после того, как самка оставляет самца или отдает снесенное яйцо паре самцов.
    Аристотель 2300 лет тому назад описал гомосексуальное поведение среди гиен, однако нестандартная сексуальная ориентация среди животных часто игнорируется исследователями по разным причинам.

    Бонобо, подвид шимпанзе, являются одними из самых сексуально ненасытных животных, постоянно спариваясь друг с другом независимо от пола, т.к. это является частью их социальной системы: «Бонобо бисексуальны, все без исключения», - сказал Соели.

    Вместе с тем до сих пор неясно, каким образом гомосексуальность у животных существует до сих пор, потому что ясно, что это приводит к генетическому тупику. Например, одна из теорий объясняет это тем, что самцы спариваются друг с другом, чтобы повысить свою привлекательность для самок и в дальнейшем увеличить шансы для спаривания с ними.

    Исследование гомосексуальных мужчин, недавно проведенное в Италии, позволило сделать вывод, что их матери и сестры имеют больше детей: «Те же самые гены, что делают мужчин гомосексуальными, также могут усиливать женскую фертильность», - добавил Соели.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.