• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На киевской киностудии снимут фильм «О чем мечтают дети»
    Опубликовано: 2012-03-30 12:27:26

    К съемкам полнометражного художественного фильма «О чем мечтают дети» приступят на киевской киностудии детских и юношеских фильмов.

    Киевская киностудия детских и юношеских фильмов -  единственный производитель детских короткометражных фильмов в Украине.

    Основная задача фильма - раскрыть и показать детские мечты, определить тенденции детского мировоззрения, отобразить изменения представлений о жизни детей современного информационного поколения. Сюжет затронет социальные аспекты, поднимет проблемы нравственности, морали, воспитанности, уважения, а также продемонстрирует отношения в семье, с друзьями, учителями.

    Отличаются ли мечты детей от детских мечтаний их родителей или может не так и «недосягаемо в понимании» современное поколение, и им не чуждо все то, что было так близко когда-то нам? Кто они, современные дети? Ответы на эти вопросы планируют дать авторы проекта.

    «Это грандиозный проект, в котором будут подняты актуальные вопросы для детей разной возрастной категории, разного уровня достатка, разных условий жизни. В то же время, он предстанет ярким, юмористичным, живым и самое главное -  реалистичным, поскольку детская эмоция неподдельна. Кто-то хочет, чтобы мама с папой помирились, кто-то - облететь весь мир, кто-то - взлететь в облака или защищать животных в Африке. Каждый ребенок индивидуален. Мы очень кропотливо хотим подойти к вопросу сценария, найти и развить именно ту идею, сюжетную линию, которая понравится детям» - говорит продюсер и учредитель Киевской киностудии детских и юношеских фильмов Александр Коновалов.

    Создатели обещают, что фильм никого не оставит равнодушным, будет интересен не только детям, но и взрослым, поднимет настроение и вдохновит всех посмотревших. После просмотра, вероятно, многие задумаются о своих жизненных ценностях, вспомнят то, о чем когда-то мечтали, и, возможно, смогут чему-то научиться у детей. Фильм напомнит о том, что никогда не поздно мечтать и что пока человек мечтает, он живет.

    Дата выхода фильма пока не определена окончательно. Сейчас он на подготовительном этапе, впереди еще утверждение сценария, кастинги и съемки, в которых сможет принять участие абсолютно каждый ребенок. Но главное, что процесс уже начат! (информация о кастингах и конкурсах на сайте проекта www.vottak.tv)

    Справка о компании:

    Киевская киностудия детских и юношеских фильмов представила первый детский юмористический киножурнал «Вот так!» (www.vottak.tv), который дает возможность детям раскрыть свой талант и стать звездами. Участие в съёмках, создание своего сценария, съемка собственного фильма - это новый мир для детей, который открывает киножурнал «Вот Так!».

    Киевская киностудия детских и юношеских фильмов сотрудничает с Национальной киностудией художественных фильмов им. А. Довженко.

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.