• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Приказ о «плавающих» ценах на билеты ждет подписи
    Опубликовано: 2012-03-30 11:44:22

    В Кабмин на утверждение подан приказ, который в корне изменит ситуацию с ценами билетов на поезда: их могут начать продавать с сезонными скидками и наценкой в праздники, пишет Сегодня.

    В приказе говорится, во-первых, о том, что за купе в составах, курсирующих по Украине, с 1 апреля придется платить чуть дороже – на 3,4%. Например, билет на поезд №12 до Симферополя будет на 9 грн. дороже (сейчас 265 грн). Не изменится стоимость проезда в плацкарте и СВ. Это первое из запланированных в этом году трех подорожаний, каждое на 3,4%.

    В приказе МИУ также предусмотрено, что цена проезда будет зависеть от дня недели и сезона. Правда, пока неясно, сохранилось ли это новшество в согласованном с другими министерствами варианте приказа. МИУ предложило брать с пассажиров за билет на 2-7% дороже летом и перед праздниками, когда спрос больше. И дешевле на столько же – ранней весной и поздней осенью, когда люди ездят меньше. Также во вторник и среду проезд может стать дешевле на 10%, чем в понедельник, четверг и субботу, а в пятницу и воскресенье еще на 10% дороже, чем в эти три дня.

    Объяснение простое: обычно поезда больше всего "заселены" по пятницам и воскресеньям и меньше всего – по вторникам и средам. Например, купе в поезд №11/12 "Киев – Симферополь" 9 мая может стоить 197 грн. (за счет того, что в этот день тариф всего 80% и 9 мая 2012 года выпадает на среду – действует допскидка 10%). А 30 декабря цена на тот же билет взлетит до 350 грн. (10,5% – общее подорожание за год, плюс 10% – сезонное и 10% за пятницу).

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.