• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евро-2012: Украина и Венгрия упростят пересечение границы
    Опубликовано: 2012-03-30 15:20:59

    В начале следующей недели руководители пограничных ведомств двух стран встретятся в Киеве.

    Украина и Венгрия договариваются об упрощении пересечения общей границы во время Евро-2012. Об этом договорились на V заседании украинско-венгерской межправительственной смешанной комиссии по вопросам трансграничного и приграничного сотрудничества глава МЧС Украины Виктор Балога и Государственный секретарь Министерства юстиции и административных вопросов Венгрии Эрики Сабо.

    "Одна из важных задач сегодня - организация и обеспечение надлежащего проведения в июне чемпионата Европы по футболу, что в значительной степени будет зависеть и от того, как Украина будет принимать гостей из-за рубежа. В этой связи совместно с венгерской стороной рассмотрены вопросы, каким образом футболисты и болельщики беспроблемно, без проволочек могут попасть через границу на стадионы Киева и Львова", - сказал Балога, которого цитирует пресс-служба МЧС.

    Министр также сообщил, что в начале следующей недели руководители пограничных ведомств двух стран встретятся в Киеве, чтобы по украинско-польскому образцу решить вопрос об упрощенном порядке пересечения украинско-венгерской границы с возможным применением совместного контроля. Кроме того, речь пойдет о перераспределении транспортных потоков между пятью действующими пропускными пунктами на украинско-венгерской границе и установки на узловых трассах табло с информацией о количестве транспортных средств в различных пунктах пропуска.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.