• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одна из причин выкидыша
    Опубликовано: 2012-03-30 18:00:00

    Оказывается, многочисленные исследования на тему опасностей позднего отцовства и материнства продолжают получать подтверждения. Ученые из Колумбийского Университета подтвердили, что чем старше отец, тем больше угроза выкидыша (на сроке до 20 недель) у его партнерши. У женщин же, чей партнер старше 35 лет, угроза выкидыша в 3 раза больше, чем у тех, чей партнер младше 25 лет. Причем на выявленную закономерность не влияют ни возраст женщины, ни какие-либо другие факторы (болезни, вредные привычки и т.п.).

    Доктор Карин Клейнхаус, проводившие исследования, сказала: «В большинстве работ на данную тему авторы брали во внимание только ту информацию, что касалась только женщин. Само собой, здоровье женщины влияет на течение беременности. Но нельзя забывать, что на продолжение рода равное влияние оказывают и мужчины. Наше исследование уникально тем, что мы сконцентрировались на влиянии, оказываемом непосредственно мужчинами», пишет  sunhome.ru

    В ходе исследований было доказано, что женщины, чью мужья старше них, с большей вероятностью страдают от преэклампсии (одна из форм тяжелого токсикоза), а появившиеся дети чаще заболевают шизофренией: «И в этом нет ничего странного: сперма зрелых мужчин начинает подвергаться влиянию генетических дефектов, что сказывается на здоровье будущих детей».

    Кстати, именно из-за кумулятивного нарастания объема генетических дефектов, Американское Общество Репродуктивной Медицины устанавило крайнюю возрастную границу для доноров спермы в 40 лет.

    «Само собой, возраст отца усиливает угрозу выкидыша, но это не стопроцентный вариант развития событий. Но дело в том, что в современном западном обществе люди стали откладывать решение о рождение детей на поздние сроки. Поэтому очень важно донести это до тех, кто решил завести семью. Мужчины должны понимать, что их возраст, здоровье и род занятии оказывают значительно влияние на течение беременности их жен и здоровье будущих детей», - подытожила Клейнхаус.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.