• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Тбилиси русским языком владеют 96,3% населения, - опрос
    Опубликовано: 2012-03-26 13:30:19

    Согласно результатам исследования маркетинговой компании ACT, русский язык все еще является ведущим языком в столице Грузии.

    Результаты опроса показали, что 96,3% населения Тбилиси владеют русским языком, передает Грузия online.

    При этом 36% опрошенных респондентов заявили, что владеют русским в совершенстве, 29% - хорошо, 28% - на среднем уровне, 3% - на начальном уровне и 4% - вообще не знают русского языка.

    При этом английским языком в совершенстве владеют 7% опрошенных, 13% - на хорошем уровне, 28% - на среднем уровне, 17% - на начальном уровне. 34% респондентов заявили, что вообще не владеют английским.

    Немецким языком в Грузии в совершенстве владеет 3% опрошенных, на хорошем уровне - 5%, на среднем - 11%, на начальном уровне 15%, 68% вообще им не владеют.

    Что касается итальянского, французского, испанского и турецкого языков, большинство опрошенных (89%-95%) не владеют ими вообще.

    Исследование было проведено в феврале 2012 года на основе репрезентативной выборки. Были опрошены 400 совершеннолетних жителей Тбилиси. Статистическая погрешность не превышает 4,8%.

    Компания АСТ является членом Европейской ассоциации социологических и маркетинговых исследований (ESOMAR).

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.