• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проезд в купе подорожает
    Опубликовано: 2012-03-02 11:23:07

    Гендиректор "Укрзализныци" Владимир Козак утверждает, что после акционирования "Укрзализныци" для пассажиров в ближайшее время мало что изменится, пишет Сегодня.

    По его словам, "цены на социальные виды перевозок – в плацкарте и в пригородных – не повысятся. Места в СВ также не подорожают, там цена и так достаточно высока (в 2,8 раза дороже места в купе – ред.). Что касается цены проезда в купе, то за год она увеличится на 14,3%. Учитывая, что цены стабильны с 2009 года, это меньше, чем уровень инфляции за эти годы. Например, на поезд "Киев-Львов" тариф увеличится на 11 грн за год, считаю, это немного".

    Что касается перехода на дневные поезда, то у пассажиров мнения разные, отметил Козак: "Одни хотят быстро доехать, в пути пользоваться Интернетом, отдохнуть после дороги в гостинице, подготовиться к деловой встрече. Другие желают ездить по старинке". "Но будущее за скоростными поездами – мы можем меньшим числом составов перевезти больше пассажиров. У людей будет выбор, ведь ночные поезда останутся еще на долгое время", - подчеркнул директор "Укрзализныци".

    "Но если поезд – это гостиница на колесах, так надо и платить, как за гостиницу. Во всем мире ночные поезда вдвое дороже дневных, но мы пока по этому пути не идем. Пустим дневные и будем изучать мнение пассажиров", - пообещал Козак.

    В то же время, комментируя тему спекуляции билетами, ставшую более актуальной с введением системы покупки их через Интернет, он подчеркнут, что "самый верный способ борьбы со спекулянтами – пустить столько поездов, чтобы не было дефицита мест, и мы стараемся это делать в пиковые периоды.

    При этом Козак подчеркнул, что пассажирские перевозки убыточны во всем мире и затраты на них дотируются государством или компенсируются перевозчику другими способами. "Цена на пассажирские перевозки должна зависеть не от себестоимости проезда, а от платежеспособности населения", - сказал он.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.