• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Налог на бездетность вызовет недовольство в обществе - эксперт
    Опубликовано: 2012-02-27 13:50:07

    Законопроект о налоге на бездетность - это грубый способ наполнения бюджета, считает директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.

    «Ничего, кроме раздражения, это в обществе не вызовет. Для некоторых людей это будет просто оскорблением, потому что они не могут иметь детей по состоянию здоровья. Другие будто готовы родить ребенка, но у них на это нет финансовой возможности, нет жилья. Мало того, что у них нет материальной возможности на это, у них дополнительно еще будут отбирать деньги», - сообщает Gazeta.ua.

    По ее мнению, этим законом сейчас будут прикрываться: якобы деньги нужны на помощь другим семьям с детьми. Но с того налога не очень много действительно дойдет до детей.

    По словам Бекешкиной, перед выборами этот закон точно не примут.

    «Мы это уже проходили. Похожий закон был в Советском Союзе. То, что сегодня к нам возвращаются советские законы, свидетельствует о том, что сейчас у власти люди, которые продолжают мыслить по-советски. Если прошлую власть можно назвать «вчерашней», то нынешняя - вообще «позавчерашняя», - подчеркнула Бекешкина.

    Напомним, депутаты Ярослав Сухой и Екатерина Лукьянова внесли в Верховную Раду законопроект, в котором предлагается ввести повышенную налоговую нагрузку 17% на бездетных украинцев, достигших 30 лет.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.