• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович предложил странам СНГ "украинскую" формулу сотрудничества с Таможенным союзом
    Опубликовано: 2012-02-24 22:10:00

    Говоря о развитии отношений со странами Таможенного союза, Президент Украины Виктор Янукович сказал, что предложенная Украиной формула 3+1 является актуальной и интересной для большинства стран СНГ, которые также ищут свою модель сотрудничества с этим интеграционным объединением.

     

    Как говорится в сообщении пресс-службы главы государства, Янукович заявил, что курс на глубокую модернизацию и новые проекты - основа дальнейшего экономического развития Украины, пишет korrespondent.net

     

    "Ресурс прошлого почти исчерпан, и без новых проектов и глубоких изменений мы не сможем развивать страну. Поэтому при каждой возможности подчеркиваю: в курсе на глубокую модернизацию нет и не может быть альтернативы", - отметил он.

     

    Вместе с тем, важной составляющей на пути модернизации страны Янукович назвал борьбу с коррупцией и бюрократией, "которая как ржавчина разъедает наше государство".

     

    Президент подчеркнул: Украине нельзя откладывать проведение реформ. "На примере кризиса в странах Евросоюза мы еще раз убедились, что попытки пережить, пересидеть,затягивание с реформами - это путь к пропасти".

     

    В то же время Глава государства отметил, что начатые реформы уже дают первые положительные результаты, в частности рост национальной экономики.

     

    "Рост ВВП, по итогам 2010 года, был более 4%, а в 2011 году составлял более 5 %.Важно, что обеспечен, прежде всего, устойчивый рост отраслей реального сектора экономики, в частности, промышленности, сельского производства, строительства",- сказал он.

     

    Напомним, что официальный Киев заявлял, что модель взаимодействия Украины с Таможенным союзом в формате 3+1, в первую очередь, должна базироваться на основе принципов прагматизма и взаимовыгодного сотрудничества.

     

    Вместе с тем, вице-премьер Сергей Тигипко заявлял ранее, что Соглашении об ассоциации с Евросоюзом и Таможенный союз - это два режима, которые не могут существовать одновременно в отличие от соглашений Украины о ЗСТ с СНГ и с ЕС, так как они базируются на стандартах ВТО.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.