• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обама извинился перед главой Афганистана Хамид Карзайем за сожжение Корана на военной базе
    Опубликовано: 2012-02-23 21:20:00

    Президент США Барак Обама направил главе Афганистана Хамиду Карзаю письмо, в котором назвал инцидент на американской военной базе в Афганистане, где были сожжены несколько экземпляров Корана, "непреднамеренно совершенной ошибкой".

     

    "Я хочу выразить свое искреннее сожаление в связи с данным инцидентом. Я приношу Вам и всему афганскому народу свои самые искренние извинения", - говорится в письме Обамы, текст которого цитирует администрация афганского президента, пишет korrespondent.net

     

    "Уверяю Вас, что мы предпримем все необходимые шаги, чтобы избежать повторения инцидента, а также привлечем к ответственности всех виновных", - заявил Обама.

     

    Ранее перед афганским правительством уже извинились глава Пентагона, генеральный секретарь НАТО, командующий международных сил содействия безопасности (ISAF) и глава Миссии ООН по содействию Афганистану.

     

    Напомним, несколько дней назад на авиабазе в Баграме американские военные сожгли ряд религиозных книг, среди которых было несколько экземпляров Корана. Действия военных вызвали в Афганистане волну антизападных манифестаций, которые не прекращаются в стране уже третий день. В ходе выступлений, вызванных сожжением копий Корана, в Афганистане уже погибли не менее 12 человек, десятки получили ранения. Сегодня солдат афганской армии примкнул к участникам протестов в провинции Нанагархар и застрелил двух американских военнослужащих.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.