• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Около острова Змеиного на черноморском шельфе обнаружены запасы топлива
    Опубликовано: 2012-02-22 22:20:00

    Представители американской корпорации ExxonMobil и румынской нефтяной компании Petrom подтвердили наличие залежей природного газа на черноморском шельфе около острова Змеиного. Обнаруженные запасы топлива оцениваются экспертами в 42 млрд кубических метров, что втрое превышает годовые объемы потребления в Румынии.

     

    "Сведения о наличии залежей природного газа подтвердились после очередного бурения на глубине более 3 тыс. метров и на расстоянии в 170 км от морского берега", - говорится в заявлении компании Petrom. Отмечается также, что морская глубина в этих местах достигает 950 метров, пишет  korrespondent.net

     

    Поисковые работы были начаты в конце 2011 года, а в начале 2012 года президент Румынии Траян Бэсеску потребовал ускорить их и приступить к добыче топлива с целью уменьшения зависимости Румынии от российского природного газа.

     

    Напомним, недавно правительство Болгарии запретило разведку сланцевого газа на Черном море путем фрекинга из опасений за экологию после многочисленных протестов против использования этой технологии.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.