• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пукача доставляют в суд в бронежилете
    Опубликовано: 2012-02-21 21:50:00

    Бывшего генерала МВД Украины Алексея Пукача - главного фигуранта в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе - доставляют в суд, облаченным в бронежилет и каску, и закрывают пуленепробиваемыми щитами.

     

    Об этом пишет газета Сегодня, отмечая, что 20 февраля Печерский районных суд Киева закончил допрос журналиста, политолога и общественного деятеля Алексея Подольского, признанного потерпевшим в уголовном деле Пукача, пишет korrespondent.net

     

    "Я ответил на все вопросы, касающиеся в том числе службы наружного наблюдения, с которой столкнулся в 90-х, когда Пукач работал еще в столичной милиции, задолго до нападения на меня "орлов Кравченко" и зверской расправы над Гонгадзе", - сообщил Подольский газете.

     

    По словам потерпевшего, безопасность Пукача до, во время и после заседаний в усиленном режиме обеспечивают бойцы Альфы СБУ: "Его доставляют в суд, облаченным в бронежилет и каску, плотно закрывая пуленепробиваемыми щитами от возможного выстрела снайпера, а участников процесса перед началом просят сдать мобильные телефоны и другие средства связи".

     

    Эти меры предосторожности, по мнению одного из сотрудников Альфы, продиктованы драматической историей с бизнесменом Максимом Курочкиным, которого ликвидировал киллер на выходе из Святошинского райсуда Киева почти 5 лет назад.

     

    По данным издания, на следующем заседании, которое также пройдет в закрытом режиме 27 февраля, планируют допросить свидетеля Наумца, бывшего сотрудника милиции, который вместе с Пукачем и Марыняком похищал и вывозил Подольского за пределы Киева, чтобы запугать и заставить прекратить политическую деятельность.

     

    Напомним, в 2007 году Наумец и Марыняк были приговорены к трем годам лишения свободы каждый. Отбыв наказание, оба сейчас на свободе.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.