• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Благотворительный фонд Игоря Шкири компьютеризировал детские сады Новгородского
    Опубликовано: 2012-02-21 12:31:52

    21 февраля мировая общественность отмечает Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1999 году с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. В преддверии праздника, 20 февраля, Благотворительный фонд Игоря Шкири передал детским дошкольным учреждениям пгт Новгородское (г.Дзержинск, Донецкая область) современные ноутбуки.

     

    В Новгородском, где проживают около 12 тыс. человек, функционируют два детских дошкольных учебных учреждения – «Золотая рыбка» и «Дивоцвет». В детском саду «Золотая рыбка» воспитываются более 130 детей, действуют 2 логопедических группы, а в «Дивоцвет» приходят 160 ребятишек.

     

    До сих пор ни в одном из детских учебных учреждений не было компьютеров, которые на сегодняшний день являются неотъемлемым атрибутом современной жизни и открывают широкие возможности для совершенствования учебно-воспитательного процесса.

     

    «Уважаемые воспитатели, мы очень рады поздравить вас с Международным днем родного языка. И накануне праздника с помощью Благотворительного фонда народного депутата Украины, нашего земляка, Игоря Шкири мы передаем вам подарок, с помощью которого воспитанники ваших детских садов смогут узнать очень много нового об окружающем мире», – отметила секретарь Новгородского поселкового совета Татьяна Красько, добавив, что, в свою очередь, поселковый совет приобретет и передаст в детские садики Новгородского мультимедийные проекторы.

     

    «Мне очень приятно, что наше знакомство с детскими дошкольными учреждениями Новгородского начинается с благотворительности, и я с огромной радостью от имени народного депутата Игоря Шкири передаю вам современные ноутбуки, которые позволят привнести в воспитание и обучение детей высокие технологии, будут способствовать гармоничному развитию маленьких новгородцев, помогут сделать занятия ярче, насыщеннее, интереснее», – подчеркнула Лариса Лисняк, директор Благотворительного фонда Игоря Шкири.

     

    Справка: Международный день родного языка (International Mother Language Day), провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

     

    Пресс-служба народного депутата Украины Шкири Игоря Николаевича



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.