• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Житель Швеции выжил, проведя два месяца в заснеженной машине
    Опубликовано: 2012-02-21 13:45:14

    Автомобиль случайно обнаружили местные жители, проезжавшие по лесу на снегоходе.

    Житель Швеции два месяца провел в салоне своего автомобиля без еды. Машина 45-летнего шведа оказалась полностью заваленной снегом, когда он путешествовал по лесной северной части страны. Об этом сообщает Euronews.

    В этом районе в последние недели температура воздуха упала до минус 30 градусов. Автомобиль случайно обнаружили местные жители, проезжавшие по лесу на снегоходе. "Самое удивительное, что я здесь уже ездила несколько раз, в сотне метров от этого места, но заметила машину только сейчас", - рассказывает женщина, которая обнаружила автомобиль.

    Автовладелец был срочно доставлен в университетскую больницу города Умео. Врачи были поражены чудесным выживанием человека в таких условиях. Вполне возможно, считают они, что его спасло наличие воды, и что он мог впасть в состояние спячки, как это происходит зимой у ряда млекопитающих.

    По последним данным, спасенный автомобилист чувствует себя уже лучше, опасности для жизни нет. Полиция лишь задается вопросом, почему он остановил машину в лесу и не попытался самостоятельно добраться до автотрассы?

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.