• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чисора извинился перед Кличко
    Опубликовано: 2012-02-21 12:30:53

    Британский боксер Дерек Чисора принес Виталию Кличко извинения за свое поведение до и после боя за титул чемпиона мира по версии WBC.

    "Самое плохое в нынешней ситуации, что я подвел свою семью, свою команду и - что хуже всего - спорт, который люблю, - говорится в заявлении Чисоры, текст которого цитирует Взгляд.

    При этом он также признал, что его действия "были совершенно непрофессиональными".

    Хэй и Чисора подрались в Мюнхене, после того как Чисора проиграл бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцу Виталию Кличко.

    Вскоре после этого Чисора был задержан германской полицией, которая допрашивала его несколько часов. Он был отпущен на свободу без предъявления каких-либо обвинений. Впрочем, полиция все еще разыскивает Хэя, который успел покинуть Германию.

    Во время словесной перепалки и кулачного боя между Хэем и Чисорой последний угрожал застрелить соперника. Чисора также обвинил Хэя в том, что тот пытался порезать его разбитой бутылкой. "Если Дэвид не захочет со мной сражаться, я его просто сожгу", - добавил при этом Чисора.

    Британский совет по контролю за боксом уже начал расследования поведения Чисоры "до, во время и после" поединка с Кличко. Перед поединком в Мюнхене Чисора ударил Виталия Кличко во время взвешивания, за что был оштрафован на $50 тысяч.

    А уже на ринге, когда перед зрителями появились как боксеры, так и группы их поддержки, Чисора плюнул водой в лицо брату Виталия Кличко Владимиру. После финального гонга Чисора направился в украинский угол, и между двумя боксерами произошла перепалка.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.