• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Курс История Украины не будет исключен из школьной программы
    Опубликовано: 2012-02-20 21:50:00

    Сегодня, 20 февраля, председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов заявил, что исключает возможность объединения предметов История Украины и Всемирная история в 5-9 классах.

     

    "Я думаю, что курс украинской истории никто отменять не будет. Это мое глубокое убеждение, потому что у нас есть государство и у нас в этом государстве есть своя история, и дети, и мы с вами должны ее знать", - сказал он, пишет korrespondent.net

     

    При этом, комментируя возможную отставку министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника, он отметил, что такие заявления являются безосновательными.

     

    Депутат отметил, что руководители высших учебных заведений и школ дают во многом положительную оценку деятельности Минобразования, и подчеркнул, что право увольнения министра находится в компетенции Президента и Кабинета Министров.

     

    Напомним, Табачник опроверг информацию СМИ о намерении Минобразования исключить из школьной программы для 5-9 классов школ курс История Украины путем объединения его с курсом Всемирная история.

     

    В то же время он отметил, что, возможно, будут сокращены часы истории и украинского языка, чтобы освободившееся время посвятить информатике и второму иностранному языку.

     

    Ранее в СМИ появилась информация о том, что, согласно проекту новых учебных планов для 5-9 классов, уменьшается количество уроков украинского языка и литературы, а предмет История Украины вообще исчезнет.

     

    По словам Табачника, Минобразования пока не имеет отношения к этому проекту, так как он разрабатывается группой ученых Национальной академии педагогических наук.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.