• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Реформы в судебной системе Украины
    Опубликовано: 2012-02-14 21:30:00

    Специальная подготовка для кандидатов на должность судьи станет очередным этапом реформирования судебной системы, заявляет Президент Украины Виктор Янукович.

     

    "За последний год в Украине коренным образом реформирована судебная система в соответствии с наилучшими европейскими стандартами. Следующим шагом в сфере перестройки системы добора судей должно стать введение специальной подготовки кандидатов на должность судьи", - сказал Янукович во вторник на церемонии принятия присяги судьями, назначенными на должность впервые, пишет korrespondent.net

     

    По мнению главы государства, такой шаг позволит будущим судьям более глубоко освоить навыки профессии, усовершенствовать свои знания, перевести их с теоретической плоскости в практическую.

     

    Кроме того Янукович сообщил, что проект закона Украины Об адвокатуре поступит на рассмотрение Верховной Рады в ближайшее время.

     

    "Работа в направлении создания эффективного механизма защиты прав граждан не ограничивается только сферами уголовного и уголовно-процессуального законодательства. Для качественной перестройки таких институтов как прокуратура и адвокатура мной создана рабочая группа, в рамках которой планируется в ближайшее время рассмотреть и внести в парламент новый закон об адвокатуре", - отметил он.

     

    По словам Президента, адвокатура в Украине должна стать основным институтом, который будет обеспечивать эффективную защиту прав, свобод и интересов граждан и гарантировать право на качественную правовую помощь.

     

    Как сообщалось, Верховная Рада приняла за основу новый Уголовно-процессуальный кодекс, внесенный Януковичем.

     

     

     

     

    E.NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.