• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путин отказался участвовать в дебатах лично.
    Опубликовано: 2012-02-13 22:10:00

    На телеканале Россия 24 прошел раунд предвыборных теледебатов. Режиссер Никита Михалков представлял кандидата в президенты, премьер-министра Владимира Путина, за его соперника, предпринимателя Михаила Прохорова выступила его сестра, общественный деятель Ирина Прохорова.

     

    Путин отказался участвовать в дебатах лично. Как разъяснил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, такое решение принято, поскольку иначе главе правительства нужно было бы каждый раз оформлять отпуск, пишет korrespondent.net

     

    Прохоров ранее заявил, что может принять участие в таких дебатах лично, но при условии, что представлять Путина будет "яркий человек".

     

    "Сегодня в 18:00 дебаты на России 24: Ирина Прохорова и Никита Михалков", - сообщил Прохоров в своем микроблоге на Twitter.

     

    Ранее в пресс-службе Прохорова сообщили, что на Первом канале дебатировать за Прохорова будет глава фонда Город без наркотиков Евгений Ройзман, а представлять премьера - лидер Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

     

    Позже в пресс-службе уточнили, что эти дебаты выйдут в эфир во вторник, 14 февраля, на Первом канале.

     

    Ройзман послужил формальной причиной ухода Прохорова из партии Правое дело в сентябре 2011 года. Миллиардер обещал включить его в партийный список на думских выборах, это решение вызвало много противоречий, в том числе внутри партии. Прохоров тогда заявлял, что уйдет вместе с Ройзманом.

     

    Президентские выборы в России пройдут 4 марта. За пост главы государства, который впервые избирается на шесть лет, помимо Путина и Прохорова борются лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель Справедливой России Сергей Миронов и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

     

    7 февраля прошли первые дебаты с участием представителя Путина: от премьера в спор с Жириновским вступила Наталия Нарочницкая.

     

    Миронов объявил об отказе участвовать в дебатах с доверенными лицами Путина. Если премьер не будет участвовать в дебатах лично, то лидер эсеров тоже пришлет своих доверенных, сказал он.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.