• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Греческий народ выступает против планов правительства по экономии
    Опубликовано: 2012-02-13 21:20:00

    Правоохранительные службы Афин зафиксировали минувшей ночью не менее 1500 эпизодов насилия и вандализма со стороны части протестующих демонстрантов, сообщает Укринформ со ссылкой на местный портал Etnos.

     

    Только в центре греческой столицы агрессивные люди в масках устроили не менее 40 пожаров магазинах, офисных зданиях, отделениях банков, часть которых размещалась в зданиях, имеющих историческую ценность. Сожжено несколько десятков автомобилей, пишет korrespondent.net

     

    Объектами нападения стали также парламент страны, столичная мэрия, ряд правительственных учреждений и полицейских участков. В ходе беспорядков, по предварительным данным, было ранено 35 человек, 25 из них пришлось госпитализировать. Полиция арестовала около 80 наиболее активных протестантов-хулиганов. Ущерб от погромной ночи еще не подсчитан.

     

    Как уточняет Эхо Москвы, в Греции уже сгорело более сорока зданий. Кроме того, разгромлены и ограблены десятки магазинов и кафе. Пожарные тушат горящие дома. Коммунальные службы убирают с улиц булыжники.

     

    Беспорядки начались в воскресенье и продолжились в ночь на понедельник. Они стали ответом на то, что парламент одобрил кредитное соглашение с Евросоюзом. Оно предполагает меры жесткой экономии, включая сокращение зарплат и пенсий.

     

     
    Напомним, что парламент Греции в ночь на 13 февраля одобрил план сокращения бюджетных расходов, необходимый для получения финансовой помощи со стороны МВФ и Евросоюза.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.