• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Карпачева: видеокамера влияет на психологическое состояние экс-премьера
    Опубликовано: 2012-02-13 21:00:00

    Два представителя Уполномоченного Верховной Рады по правам человека (омбудсмена) посетили в воскресенье экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, которая в настоящее время содержится в Качановской исправительной колонии в Харькове, сообщила омбудсмен Нина Карпачева.

     

    "Сейчас, со вчерашнего дня, два представителя омбудсмена осуществляют визит без предупреждения в Качановскую колонию", - сказала она на пресс-конференции в понедельник в Киеве, пишет korrespondent.net

     

    По словам Карпачевой, никаких проблем у ее представителей с доступом в колонию не возникло и они провели двухчасовую встречу с Тимошенко.

     

    Омбудсмен отметила, что экс-премьера ждет врачей из Канады и Германии, которые должны ее осмотреть, однако рассказала, что у этих врачей возникли определенные проблемы на таможне с перемещением медаппаратуры из-за нехватки ряда документов. Проблема в настоящее время решается.

     

    По словам Карпачевой, Тимошенко находится в той же камере, что и раньше. Из основных проблем, которые ее беспокоят, остаются наличие постоянного видеонаблюдения и постоянно включенное освещение, несмотря на то, что оно слабое. "Видеокамера работает 24 часа (в сутки) и влияет на психологическое состояние экс-премьера", - отметила омбудсмен.

     

    Она также сообщила, что экс-премьер начала передвигаться по камере без посторонней помощи, но еще не может выходить на ежедневные прогулки.

     

    Кроме этого, у Тимошенко нет замечаний по отношению к ней персонала колонии. "Она даже попробовала поесть еду, которую готовят для всех заключенных колонии. Она, кстати, более пристойная, как отметила Тимошенко, если сравнивать ее с едой Лукьяновского СИЗО", - сказала Карпачева.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.