• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Французского парфюмера судят из-за слов «работал как негр»
    Опубликовано: 2012-02-10 12:40:03

    В 2010 году Герлен в эфире французского телеканала заявил, что "работал как негр", когда создавал наиболее известные ароматы компании.

    В четверг за расистские высказывания предстал перед французским судом потомок основателя парфюмерного дома Guerlain 75-летний Жан-Поль Герлен.

    Максимальное наказание, которому ему может грозить, - шесть месяцев тюрьмы и 22,5 тыс.евро штрафа, передает Би-би-си.

    В 2010 году Герлен в эфире французского телеканала заявил, что "работал как негр", когда создавал наиболее известные ароматы компании. Кроме того, он добавил, что не знает, "всегда ли негры настолько работящи, но все же".

    Его заявление спровоцировало волну критики. Адвокат парфюмера заявил, что Герлен "не хотел никого обидеть, он не расист".

    Семья Герлен владеет капиталом в размере около 1,5 млрд.евро и является одной из тридцати богатейших семей во Франции.

    Напомним, осенью 2011 года французский суд приговорил британского модельера Джона Гальяно к штрафу в размере 6 тыс.евро с испытательным сроком за антисемитские высказывания.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.