• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Генпрокуратура: Тимошенко обследует международная группа экспертов
    Опубликовано: 2012-01-31 21:10:00

    В ГПУ заявили, что в ближайшее время международная группа экспертов в области медицины проведет обследование экс-премьера Юлии Тимошенко, содержащейся в Качановской колонии (Харьков).

     

    Об этом сегодня, 31 января, сообщил руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко, пишет korrespondent.net.

     

    "Вчера состоялось совещание с руководством МИДа, Министерства здравоохранения и Госпенитенциарной службы относительно создания международной медицинской группы из представителей Канады, Германии и международного комитета Красного креста", - отметил Бойченко.

     

    Он уточнил, что в состав группы войдут 2 человека от Германии, от Канады и комитета Красного креста - по 3 человека. "В ближайшее время группа будет проводить медицинское обследование Тимошенко, и если будет в этом необходимость - то и предоставит лечение", - сказал Бойченко.

     

    Напомним, ранее Министерство иностранных дел передало в Генеральную прокуратуру списки кандидатур иностранных специалистов, которых предлагают Канада, Германия и международный комитет Красного Креста, для включения в медицинскую комиссию по обследованию бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

     

    Председатель международной общественной организации Батьківщина Александр Тимошенко предложил экс-министру здравоохранения Чехии Сузанне Ройтовой возглавить группу независимых медиков для обследования Юлии Тимошенко.

     

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.