• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПАСЕ будет следить, пока Украина не выполнит все обязательства
    Опубликовано: 2012-01-31 11:18:55

    Украине необходимо выполнить еще три обязательства, данные ею Совету Европы, — до того времени страна будет находиться под четким мониторингом.

    Украина будет под мониторингом ПАСЕ как минимум до конца 2012 года, пока не выполнит все обязательства. По словам народного депутата от Партии регионов Ивана Попеску, Украина не выполнила еще три обязательства перед Советом Европы.

    "Пока мы их не выполним, мы будем под мониторингом. На данный момент у нас еще остался Уголовно-процессуальный кодекс, законы об адвокатуре и прокуратуре", — сообщил политик. Он отметил, пока Украина не выполнит своих обязательств, она будет находиться под пристальным мониторингом Совета Европы.

    И независимо от той резолюции, которая недавно была принята ПАСЕ относительно Украины, это функциональная обязанность представителей Совета Европы — "пристально следить за процессами, происходящими внутри той страны, за которой они закреплены". 

    Попеску также считает, что формальные обязательства, которые взяла на себя Украина, она может выполнить до конца 2012 — начала 2013 года.

    Напомним, резолюция ПАСЕ по Украине впервые содержит слово "санкции". Если власти не прислушаются, пострадают все украинцы. Игнорирование рекомендаций ПАСЕ может привести к международной изоляции Украины. Об этом в эфире "Радио Свобода" сказал Валерий Чалый, заместитель генерального директора Центра им. Разумкова.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.