• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уволили телеведущего, задавшего Януковичу вопрос о губернаторе
    Опубликовано: 2012-01-26 21:30:00

    Ведущий программы Гроші Олег Дейнека уволен с телеканала 1+1 "за систематическое невыполнение обязанностей трудового договора без уважительных причин".

     

    Об этом говорится в пресс-релизе канала.

     

    "Программа, которая с декабря была на рождественских каникулах, выйдет в эфир во вторник, 31 января, в 22:30. На период поисков нового ведущего, вести Гроші будут журналисты программы", - сказано в сообщении.

     

    Руководитель департамента журналистских расследований Максим Шиленко заявил, что Гроші сейчас расследуют "несколько резонансных тем", пишет korrespondent.net.

     

    "Кроме того, в ближайшее время в эфир вернется программа Особиста справа в обновленном формате. У нас большие планы на этот год", - сказал он.

     

    Как сообщалось, на итоговой пресс-конференции Президента Виктора Януковича 21 декабря 2011 года Дейнека задал вопрос о якобы коррупционной деятельности главы Хмельницкой облгосадминистрации Василия Ядухи. Журналист, в частности, продемонстрировал копию документа, согласно которому Ядуха оформил на своего сына помещение стоимостью 90 грн за квадратный метр.

     

    23 декабря редакционная группа Грошей отстранила Дейнеку от ведения программы. 27 декабря пресс-служба 1+1 сообщила, что журналист продолжил работать ведущим, но получил выговор за нарушение трудовой дисциплины. Но в этот же день Дейнека отказался заходить в студию и принимать участие в записи программы, мотивировав это тем, что не доволен выговором канала.

     

    В начале января появились слухи, что телеведущий подыскивает новое место работы. Якобы Дейнека и глава Star Media Влад Ряшин ведут переговоры о съемках некоего остросоциального проекта расследований для телеканала Интер.

     

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.