• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Потерянным десятилетием» станут для среднего класса 2010-2020 годы
    Опубликовано: 2012-01-24 13:00:44

    В ближайшие годы больше всех пострадает средний класс: вплоть до 2020 года для миллионов британцев их доходы, в лучшем случае, останутся на нынешнем уровне. При этом доходы состоятельных людей будут продолжать расти, прогнозирует Guardian.

    Газета Guardian дает невеселый прогноз для миллионов британцев — их доходы останутся на нынешнем уровне до 2020 года. Газета называет это "потерянным десятилетием".

     Как всегда, больше всех пострадает средний класс — это 10 миллионов работающих граждан плюс свыше 5 миллионов их детей. Семьи с детьми, чей годовой доход находится в промежутке между 16 и 41 тысячей фунтов, ощущают реальное снижение своего уровня жизни острее всего.

    При этом доходы состоятельных людей будут продолжать расти. В качестве примера газета приводит только что опубликованные данные по уровню доходов в лондонском Сити. 1200 служащих банков в этом финансовом центре имеют средний доход 1,8 млн. фунтов в год.

    Газета отмечает, что Британия повторяет сейчас то, что произошло с американским средним классом в первое десятилетие XXI века. Стагнация и даже реальное снижение доходов в этой социальной группе дорого обходится всему обществу, так как приводит к снижению социальной мобильности.

    Источник информации: обзор ВВС

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.