• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Губернатор Техаса отказался принимать участие в президентских выборах США
    Опубликовано: 2012-01-19 21:10:00

    Губернатор Техаса Рик Перри, один из кандидатов на пост президента США от Республиканской партии, отказывается от участия в избирательной кампании.

     

    Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на CNN.

     

    В штабе Перри сообщили, что сегодня вечером он выступит на пресс-конференции в Северной Каролине.

     

    Из источников в команде губернатора также стало известно, что Перри в дальнейшем может поддержать Ньюта Гингрича, бывшего спикера нижней палаты конгресса, пишет korrespondent.net.

     

    Вчера, 18 января, в ходе очередных предвыборных дебатов Перри заявил, что Турция, которую Вашингтон считает своим многолетним стратегическим партнером в регионе, якобы "управляется исламскими террористами".

     

    Заявление, которое местные СМИ использовали лишь как повод посмеяться над техасским губернатором, вызвало в мире значительный резонанс. В частности, МИД Турции заявил, что подобные заявления безосновательны и неприемлемы.

     

    Госдепартаменту США пришлось оправдываться за слова губернатора-республиканца. "Мы считаем Турцию надежным партнером, как в НАТО, так и в двусторонних отношениях. У нас сложилось тесное взаимодействие по вопросам региональной и глобальной безопасности... Но я с этой трибуны могу говорить об официальной точке зрения нашей страны: Турция играет позитивную и конструктивную роль в регионе, а также является примером так называемой "исламской демократии" в действии", - заявил представитель ведомства Марк Тонер.

     

    Напомним, 16 января от участия в избирательной кампании отказался экс-губернатор штата Юта и бывший посол США в Китае, республиканец Джон Хантсман.

     

    5 января в связи с низким результатом на кокусах в Айове кампанию приостановила единственная женщина-кандидат в президенты США, республиканка Мишель Бахман.

     

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.