• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вредные привычки передаются по наследству
    Опубликовано: 2012-01-18 13:50:15

    Подростки, у которых родители имеют те или иные вредные привычки или зависимости, такие как курение, употребление алкоголя или наркотиков, имеют высокий риск также от этого пострадать в дальнейшем, согласно недавно проведенным исследованиям.

    Молодые люди и девушки, скорее всего, будут иметь аналогичные пристрастия, как и их родители, так как имеют одинаковое устройство мозга, как говорят ученые. Было обнаружено, что не только молодым людям свойственно импульсивное поведение, но и взрослым, особенно, если они находятся под действием чего-нибудь.

    В настоящее время полученные результаты могут разработать эффективные стратегии профилактики и лечения разного рода зависимостей. Ранее проведенные исследования уже показали, что экологические факторы способны поставить людей под угрозу, но кроме этого поведение личности и то, что уже заложено, также может оказывать влияние и способствовать развитию вредных привычек, которые не самым лучшим образом отражаются на здоровье всего организма в целом, вызывая ряд негативных последствий.

    Ведущий исследователь в данной области Бонни Нагкл из научного университета в Орегоне говорит, что, несмотря на то, что многое детям передается от родителей, в том числе и негативные черты, такие как зависимости и вредные привычки, все равно важно учитывать личностные поведенческие факторы. Сочетание генетических и экологических факторов сильно различается для всех людей. Вот почему некоторые могут оказаться в большем риске развития зависимости, нежели другие. Многое зависит от индивидуальных особенностей человека, сообщает Raut.ru.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.