• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ООН хотят полного расследования крушения «Costa Concordia»
    Опубликовано: 2012-01-18 13:10:22

    Глава Международной морской организациидождаться призвал дождаться результатов расследования, не предвосхищать его результатов и не спекулировать.

    Глава Международной морской организации (ИМО) Кодзи Секимицу призвал провести полное и надлежащее расследование инцидента, связанного с аварией круизного судна "Costa Concordia" у берегов Италии в минувшие выходные.

    "Я хотел бы настоятельно призвать государство флага корабля провести расследование аварии, охватывающее все ее аспекты и представить результаты ИМО", - сказал Секимицу, которого цитирует пресс-служба ООН.

    Глава Международной морской организации выразил соболезнования семьям погибших в результате трагического инцидента, случившегося в пятницу возле острова Джильо.

    "Спустя столетие после случая с "Титаником", этот инцидент вновь напомнил нам о рисках, связанных с морской деятельностью", - сказал Секимицу.

    Он добавил, что причины кораблекрушения пока не установлены и призвал "дождаться расследования случившегося, не предвосхищать его результатов и не спекулировать на нынешнем этапе". Глава ИМО сказал, что международное сообщество должно извлечь уроки и, если необходимо, - пересмотреть правила безопасности на крупных пассажирских суднах.

    Представитель международной организации выразил признательность итальянской береговой охране за проведенную спасательную операцию в ночь аварии.

    ИМО, штаб-квартира которой расположена в Лондоне, является специализированным учреждением ООН. Эта Организация отвечает за регулирование судоходства, безопасность на море и предотвращение загрязнения с судов морской среды.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.