• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Википедия может прекратить работу, - основатель энциклопедии
    Опубликовано: 2012-01-17 13:00:15

    Таким образом создатели энциклопедии хотят выразить протест против внесенных в Конгресс США законопроектов о борьбе с пиратством.

    Англоязычная версия интернет-энциклопедии Википедия в среду может на сутки прекратить работу.

    Это может быть сделано в знак протеста против внесенных в Конгресс США законопроектов о борьбе с пиратством, заявил у себя в твиттере основатель Википедии Джимми Уэйлс.

    На специальной странице ресурса пользователи и создатели интернет-энциклопедии в ближайшие часы должны решить, целесообразно ли отключение этого сайта с суточной аудиторией около 25 млн.пользователей.

    По мнению критиков, законопроекты по борьбе с пиратством (так называемые SOPA и PIPA) дают властям слишком широкие полномочия по контролю над интернетом. По заявке правоохранительных органов или правообладателей суды получат возможность закрывать ресурсы, "облегчающие" распространение нелегального контента - в том числе платежные системы и системы интернет-рекламы, а также делать эти сайты недоступными для поисковиков. Предложенные законопроекты рассматривают как преступление любую передачу незаконных данных.

    В минувшие выходные Белый дом дал понять, что готов выступить против законопроектов в их настоящем виде.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.