• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ученые определили цвет Млечного пути
    Опубликовано: 2012-01-16 12:20:28

    Американские ученые астрономы нашли точный ответ на вопрос о цвете Млечного пути. Так галактика извне по их мнению выглядит белой.

    Точный ответ на вопрос о том, какого цвета Млечный путь, нашли американские астрономы. Проведя сравнение типов звезд, которые входят в другие галактики, ученые пришли к выводу, что наша Галактика при взгляде на нее извне выглядит белой. А это прекрасно соответствует ее названию.

    "Если вы посмотрите на только что выпавший весенний снег, с крупными снежинками, примерно через час после рассвета или за час до заката, вы увидите приблизительно тот же спектр цветов, какой открылся бы инопланетному астроному при взгляде на нашу Галактику", - пояснил профессора Университета Питтсбурга Джеффри Ньюмана. Цвет нашей галактики – это "что-то среднее между светом от раскаленной до бела электрической лампочки и светом полуденного солнца".

    Оба этих цвета - белые, но все равно немного отличаются друг от друга, отмечают авторы исследования. Теперь осталось выяснить, насколько близок этот оттенок с цветом молока. Как сообщали Ukranews, в прошлом году астрономы впервые нашли планету, которая существует за пределами нашей галактики.

    А из тех планет, что расположены в Млечном пути, по данным астрономов, для жизни пригодны около 500 млн.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.