• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На борту тонущего круизного лайнера около 30 граждан Украины
    Опубликовано: 2012-01-14 16:27:52

    Около 30 граждан Украины, по предварительным данным, пребывают на борту круизного лайнера Costa Concordia, севшего на мель у западных берегов Италии, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

     

    "По предварительной информации, полученной от посольства Украины в Италии, на борту этого лайнера находится около 30 граждан Украины. В настоящее время информация об их статусе и точном количестве уточняется. Известно, что они не пострадали", - сообщил Дикусаров.



    По его словам, посольство Украины в Италии отрабатывает вопрос дальнейшего размещения этих граждан в гостинице и держит этот вопрос на контроле, пишет korrespondent.net.



    Как сообщалось, круизный лайнер Costa Concordia, севший на мель сегодня у западных берегов Италии, уже на три четверти ушел под воду и продолжает быстро тонуть. По данным службы береговой охраны, судно получило 50метровую пробоину на левом борту, после того, как налетело на каменный риф. Согласно последним сведениям, погибли восемь человек. На борту судна еще остаются до 50 человек.

     

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.