• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Харькове опровергли слух о перевозке Тимошенко обратно в Лукьяновское СИЗО
    Опубликовано: 2012-01-14 16:13:28

    В Управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области не комментируют слухи о перевозке экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко из Качановской исправительной колонии в Киевский следственный изолятор.

     

    В Отделе по связям с общественностью областного управления ГПСУ сообщили, что на данный час не владеют никакой официальной информацией о перевозке Тимошенко. "Будет что-то официальное, мы вам будем давать. На данное время никакой официальной информации у нас нет", - заявили в ГПСУ.



    Начальник Качановской исправительной колонии №54 Харькова Иван Первушкин опроверг информацию в ряде СМИ о том, что Юлия Тимошенко переведена в Киевское СИЗО. Он объяснил, что при переводах существует соответствующая процедура, в частности, должен прибыть "официальный наряд на этапирование", который, как правило "заблаговременно присылается", пишет korrespondent.net.



    В свою очередь, начальник пресс-службы Госпенитенциарной службы Оксана Велкова-Лагода выразила удивление по поводу новости в СМИ об этапировании Тимошенко. "Нам ничего не известно по поводу этапирования... Я полчаса назад (13:00) разговаривала с Харьковом - она (Тимошенко) там", - заявила Велкова-Лагода.



    Комментируя информацию о перевозке Тимошенко в Киевское СИЗО, ее защитник, народный депутат Сергей Власенко подчеркнул, что эта информация является неофициальной.



    "Исходя из того, что у нас суббота и выходной день, то никакой официальной информации у нас нет. Я имею неофициальную информацию о том, что она пока в Харькове. Но это все информация, которую невозможно проверить на данный момент. Я не могу сказать со стопроцентной вероятностью, что сейчас с ней происходит ", - сказал Власенко.



    По его словам, по состоянию на вчерашний вечер защита Тимошенко не получала никакой информации о ее перевозке в Киев ни от руководства колонии, ни от следователей.


    Напомним, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сегодня письменно отказалась от лекарств, назначенных комиссией Минздрава.

     

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.