• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Игорь Шкиря исполнил мечту юных музыкантов поселка Мироновский
    Опубликовано: 2012-01-11 13:44:53

    Молодежный вокально-инструментальный ансамбль «BIJOU» из небольшого поселка Мироновский (Дебальцево, Донецкая область) получил долгожданный подарок – современный синтезатор «Yamaha». Такой сюрприз 10 января юным талантам преподнес Благотворительный фонд Игоря Шкири.

     

    ВИА «BIJOU» был создан на базе Мироновского поселкового Дворца культуры 5 лет назад. С тех пор к участникам группы присоединились их единомышленники, объединившиеся в молодежный клуб «Кода», насчитывающий сегодня 15 постоянных членов.

     

    «Я всегда любил слушать музыку, хотел сам научиться играть на музыкальных инструментах. Несколько лет назад пришел в Мироновский поселковый Дворец культуры, где мне помогли осуществить мою мечту. Потом я начал искать единомышленников, и мы создали группу. Когда мы уже собрали коллектив, к нам приходили ребята, которым тоже интересна музыка, просили научить их играть на разных музыкальных инструментах. Так постепенно создавался наш молодежный клуб “Кода”», – рассказал об истории создания ВИА «BIJOU» и клуба «Кода» его руководитель Данил Костылев.

     

    Ребята дают концерты не только в родном Мироновском, уже есть опыт выступлений в аналогичных молодежных клубах Донецка и Луганска, которые объединяют молодых поклонников качественной музыки.

     

    Также участники группы приобщают к миру музыки юных односельчан. «К нам приходит много детей, даже дошкольного возраста, и мы учим их играть на различных музыкальных инструментах – струнных, ударных, клавишных. Наша главная проблема – нехватка инструментов для всех желающих», – отметил Данил Костылев.

     

    Недавно юные музыканты обратились к народному депутату Украины Игорю Шкире с просьбой о приобретении клавишного инструмента, и в период рождественских праздников получили в подарок современный синтезатор «Yamaha». «Мы всегда рады, когда нам идут навстречу, что есть люди, которым не безразлично будущее молодежи. Тем более, что мы просим о помощи не для себя, а для всех детей Мироновского, которые тянутся к музыке», – подчеркнул руководитель молодежного клуба «Кода».

     

    Подаренный синтезатор – не только отличный музыкальный инструмент, но и, как отметил Данил Костылев, его можно использовать в обучающих целях. А это значит, что в Мироновском поселковом Дворце культуры станет еще больше детворы, желающей приобщиться к прекрасному миру музыки.

     

    «Одно из направлений деятельности Благотворительного фонда Игоря Шкири – поддержка одаренных детей и молодежи. Забота о подрастающем поколении складывается из конкретных дел, результат которых – дать возможность таланту найти и реализовать себя. Мы регулярно оказываем помощь юным талантам из разных городов и поселков Донецкой области и иных регионов, в том числе, неоднократно поддерживали и одаренных детей из Мироновского. И нам приятно, что сегодня круг друзей фонда пополнился талантливыми ребятами из ВИА “BIJOU”», – сказала Лариса Лисняк, директор Благотворительного фонда Игоря Шкири.

     

    Пресс-служба народного депутата Украины Шкири Игоря Николаевича



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.