• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проблемы с зубами приводят к импотенции
    Опубликовано: 2012-01-10 08:15:00
    Заболевания полости рта, такие как периодонтит не вылеченные вовремя, вполне могут привести к импотенции, считают израильские ученые.

    Исследовав 815 половозрелых мужчин медики пришли к выводу, что в случаях когда в ротовой полости наличествует воспаление корневой оболочки зубов и примыкающих к ней тканей, обычно являющееся следствием кариеса, эректильная дисфункция (импотенция) является в форме от умеренной до тяжелой в 15,8% случаев. Напротив, если ротовая полость не поражена, то дисфункция наблюдалась лишь в 2,1% случаев, пишет sunhome.ru.


    Вместе с тем, подчеркивают израильские врачи, статистическая выборка крайне мала и потребуется еще несколько раундов расширенных обследований, чтобы добиться хоть сколько-нибудь серьезных результатов.


    В ходе работы исследователи также определили наличие некоей связи между заболеваниями полости рта, сахарным диабетом и ишемической болезнью сердца.


     

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.